Características
- Material: Stainless steel; Aluminum, Clear Anodized
- Rated Capacities: 30kg, 50kg, 100kg, 150kg, 200kg, 500kg, 1t, 2t, 5t
- Full Scale Output: Cap.≤30kg: 1.0mV/V±20%; Cap.≥50kg: 1.5mV/V±20%
- Sobrecarga segura: 150% del fondo de escala
- Sobrecarga de rotura: 300% del fondo de escala
- Clasificación IP: IP66
Especificaciones
| Capacidades nominales | 30kg, 50kg, 100kg, 150kg, 200kg, 500kg, 1t, 2t, 5t |
|---|---|
| Salida a fondo de escala | Cap.≤30kg: 1.0mV/V±20%; Cap.≥50kg: 1.5mV/V±20% |
| Salida a fondo de escala | 1.0mV/V±20% |
| Saldo cero | ± 0.03mV/V |
| No linealidad | < ± 0.5% |
| Repetibilidad | < ± 0.3% |
| Error de histéresis | < ± 0.5% |
| Creep en 30 minutos | < ± 0.5% |
| Resistencia de entrada | 375Ω ±25Ω |
| Resistencia de salida | 350Ω ± 3Ω |
| Excitación recomendada | 10 V (15 V máximo) |
| Resistencia del aislamiento | > 2GΩ (50V CC) |
| Rango de temperatura compensado | –10°C to 50°C/14°F to 122°F |
| Temperatura de servicio | –30°C to 70°C/-20°F to 160°F |
| Temperatura de almacenamiento | -50°C a 85°C/-58°F a 185°F |
| Sobrecarga segura | 150% del fondo de escala |
| Romper la sobrecarga | 300% del fondo de escala |
| Tipo de junta | Sellado ecológico |
| Clasificación IP | IP66 |

