Caractéristiques
- Matériau : Aluminium, anodisé transparent
- Rated Capacities: 1kg, 2kg, 5kg, 10kg, 20kg
- Full Scale Output: 1.0mV/V±20%
- Surcharge sûre : 150% de la pleine échelle
- Surcharge de rupture : 300% de la pleine échelle
- Indice de protection IP : IP66
Spécifications
| Capacités nominales | 1kg, 2kg, 5kg, 10kg, 20kg |
|---|---|
| Sortie pleine échelle | 1.0mV/V±20% |
| Solde zéro | ± 0.03mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,5% |
| Répétabilité | < ± 0.3% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,5% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,5% |
| Résistance d'entrée | 375Ω ±25Ω |
| Résistance de sortie | 350Ω ± 3Ω |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Nominal Effect on Sensitivity | < ±0.020% of Cn/k |
| Plage de température de service | –18°C to 65°C/0°F to 149°F |
| Plage de température de stockage | De -50°C à 85°C/-58°F à 185°F |
| Surcharge sûre | 150% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 300% de la pleine échelle |
| Type de joint | Étanchéité à l'environnement |
| Indice de protection IP | IP66 |

