Caractéristiques
- Material: Nickle Plated Alloy steel
- Indice de protection IP : IP67
- Weld Seal (IP68) & Lightning Protection version available (60Klb, 75Klb)
- NTEP 1:10 000 Class IIIL, Multiple Cell certified from 25Klb–125Klb
- OIML MAA C3, Y=7 500 certified from 11t–55t
- Certifié CE, RoHS et Ex(NEPSI)
- ATEX, FM, IECEx disponibles sur demande
- Interchangeable with multiple brands (see Interchangeable tab)
Spécifications
| Capacités nominales | 10Klb, 20Klb, 25Klb, 40Klb, 50Klb, 60Klb, 75Klb, SE100Klb, 100Klb, 125Klb, 200Klb, 300Klb, 400Klb, 5t, 10t, 15t, 20t, 25t, 30t, 35t, 50t |
|---|---|
| Sortie pleine échelle | 3mV/V ± 0,25% |
| Solde zéro | ± 0,02mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,023% |
| Répétabilité | < ± 0,017% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,023% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,023% |
| Résistance d'entrée | 700Ω ± 10Ω |
| Résistance de sortie | 700Ω ± 5Ω |
| Element Material | Alloy Steel, Nickel Plated |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Plage de température compensée | –10°C to 50°C / 14°F to 122°F |
| Surcharge sûre | 150% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 300% de la pleine échelle |
| Seal Type / IP Rating | Environmentally Sealed / IP67 |





