Caractéristiques
- Matériau : Acier inoxydable
- Rated Capacity: 2.5Klb
- Full Scale Output: 0.4mV/V ± 0.25%
- Surcharge sûre : 200% de la pleine échelle
- Surcharge de rupture : 500% de la pleine échelle
- Indice de protection IP : IP66
- Certifié CE, RoHS et Ex(NEPSI)
- ATEX, FM, IECEx disponibles sur demande
Spécifications
| Capacité nominale | 2.5Klb |
|---|---|
| Sortie pleine échelle | 0.4mV/V ± 0.25% |
| Solde zéro | ± 0,02mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,017% |
| Répétabilité | < ± 0,017% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,017% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,023% |
| Résistance d'entrée | 1100Ω ± 50Ω |
| Résistance de sortie | 1000Ω ± 10Ω |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Effet de la température sur la sensibilité | < ±0,0012% de Cn/k |
| Plage de température compensée | –10°C to 50°C/14°F to 122°F | Surcharge sûre | 200% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 500% de la pleine échelle |
| Type de joint | Étanchéité à l'environnement |
| Indice de protection IP | IP66 |







