Caractéristiques
- Material: Stainless steel; Aluminum, Clear Anodized
- Rated Capacities: 30kg, 50kg, 100kg, 150kg, 200kg, 500kg, 1t, 2t, 5t
- Full Scale Output: Cap.≤30kg: 1.0mV/V±20%; Cap.≥50kg: 1.5mV/V±20%
- Surcharge sûre : 150% de la pleine échelle
- Surcharge de rupture : 300% de la pleine échelle
- Indice de protection IP : IP66
Spécifications
| Capacités nominales | 30kg, 50kg, 100kg, 150kg, 200kg, 500kg, 1t, 2t, 5t |
|---|---|
| Sortie pleine échelle | Cap.≤30kg: 1.0mV/V±20%; Cap.≥50kg: 1.5mV/V±20% |
| Sortie pleine échelle | 1.0mV/V±20% |
| Solde zéro | ± 0.03mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,5% |
| Répétabilité | < ± 0.3% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,5% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,5% |
| Résistance d'entrée | 375Ω ±25Ω |
| Résistance de sortie | 350Ω ± 3Ω |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Plage de température compensée | –10°C to 50°C/14°F to 122°F |
| Plage de température de service | –30°C to 70°C/-20°F to 160°F |
| Plage de température de stockage | De -50°C à 85°C/-58°F à 185°F |
| Surcharge sûre | 150% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 300% de la pleine échelle |
| Type de joint | Étanchéité à l'environnement |
| Indice de protection IP | IP66 |

