Caractéristiques
- Matériau : Aluminium, anodisé transparent
- Rated Capacities: 200g, 300g, 600g, 1kg, 2kg, 3kg, 6kg
- Full Scale Output: 1mV/V ± 20%
- Surcharge sûre : 150%
- Surcharge de rupture : 300%
- Indice de protection IP : IP66
- OIML C3 certified from 1kg-500kg
- Certifié CE et RoHS
Specifications – 108PA 200g-600g
| Capacités nominales | 200g, 300g, 600g |
|---|---|
| Référence Max. Taille de la plate-forme | 200mm x 200mm |
| Sortie pleine échelle | 1mV/V ± 20% |
| Solde zéro | ± 0,02mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,023% |
| Répétabilité | < ± 0,023% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,023% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,050% |
| Résistance d'entrée | 415Ω ± 15Ω |
| Résistance de sortie | 350Ω ± 3Ω |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Plage de température nominale | –10°C to 40°C/14°F to 104°F |
| Plage de température de service | –18°C to 65°C/0°F to 149°F |
| Plage de température de stockage | De -50°C à 85°C/-58°F à 185°F |
| Surcharge sûre | 150% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 300% de la pleine échelle |
| Type de joint | Étanchéité à l'environnement |
| Indice de protection IP | IP66 |
| Montage de référence | Socket-head cap screw: M3-6 Tightening torque: 2Nm |
Specifications – 108PA 1kg-6kg
| Capacités nominales | 1kg, 2kg, 3kg, 6kg |
|---|---|
| Référence Max. Taille de la plate-forme | 230mm x 230mm |
| Sortie pleine échelle | 1mV/V ± 20% |
| Solde zéro | ± 0,02mV/V |
| Non-linéarité | < ± 0,017% |
| Répétabilité | < ± 0,017% |
| Erreur d'hystérésis | < ± 0,017% |
| La reptation en 30 minutes | < ± 0,023% |
| Résistance d'entrée | 415Ω ± 15Ω |
| Résistance de sortie | 350Ω ± 3Ω |
| Excitation recommandée | 10V (15V maximum) |
| Résistance de l'isolation | > 2GΩ (50V DC) |
| Plage de température nominale | –10°C to 40°C/14°F to 104°F |
| Plage de température de service | –18°C to 65°C/0°F to 149°F |
| Plage de température de stockage | De -50°C à 85°C/-58°F à 185°F |
| Surcharge sûre | 150% de la pleine échelle |
| Rompre la surcharge | 300% de la pleine échelle |
| Type de joint | Étanchéité à l'environnement |
| Indice de protection IP | IP66 |
| Montage de référence | Socket-head cap screw: M3-6 Tightening torque: 2Nm |
